Таверна Пилотов

Объявление

От Вас зависит дальнейшее развитие этой таверны....Не дайте ей загнуться !!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Пилотов » Развлекаловка » ЗАГАДКИ НАШИХ ПИЛОТОВ


ЗАГАДКИ НАШИХ ПИЛОТОВ

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

Вот Вам новая загадка, правда без картинок)  :
В парламенте 499 депутатов. Для принятия закона необходимо 250 голосов. Все депутаты разбиты на 5 блоков. Независимых депутатов нет. Наибольший блок коммунистов насчитывает 157 депутатов. Могут ли 3 блока, объединившись, принять закон, если коммунисты в союзе ни с одним блоком (только с одним) не могут принять закон?
а) Да
б) Нет
в) Недостаточно данных

0

2

Ответ на Серегину задачку : могут..
Рассуждения такие: если коммуняки ,объединившись с одним из блоков не могут принять закон,то в любом из оставшихся блоков меньше 93-х человек (250-157=93) ...Получается ,что в 4-х оставшихся блоках 342 человека (499-157=342) ,в среднем по 85.5 человек на один блок,а 85*3 уже получается 255 голосов,что хватает для принятия закона.....По-моему так..... :thank_you:

0

3

ответ правильный, но решение.... мягко скажем ...
начал рассуждать правильно, 250-157-1=самая большая возможная партия после коммунистов(92чел)
а так как, в худшем случае, даже если  две самые большие партии не поддержат три оставшиеся маленькие, то 499-157-92=250 чел(оставшиеся маленькие) что вполне хватит для принятия закона :P

0

4

вот еще легкая разминка мозгам):

Мать положила на стол сливы и сказала своим трем сыновьям, чтобы они, вернувшись из школы, разделили их поровну. Первым пришел Миша, он взял треть слив и ушел. Потом вернулся из школы Петя, взял треть лежавших на столе слив и ушел. Затем пришел Коля, он взял треть от числа слив, которые он увидел. Сколько слив съел Миша, если Коля съел 4 сливы?
    а) 6        б) 9        в) 10        г) 12

0

5

serg7 написал(а):

твет правильный, но решение.... мягко скажем ..

Подумаешь,у меня тоже правильное решение...Я ведь так и указал,что не может быть в маленьких партиях более 93 человек..

0

6

а причем здесь среднее число человек в партиях оставшихся?

0

7

serg7 написал(а):

а причем здесь среднее число человек в партиях оставшихся?

Притом что даже если бы в оставшихся партиях осталось столько человек то все равно бы этих человек хватило закон принять :(

0

8

ладно, ответ принят, а как на счет слив? blush2.gif

0

9

serg7 написал(а):

ладно, ответ принят, а как на счет слив?

Пока не думал,ща подумаю,кст. вопрос,так предложение,можноя эти загадки в другую темку перемещу и назовем ее просто загадки,думаю ,что она будет посещаемой тк я загадки тож люблю ;)

0

10

боссу виднее  :O  , перемещай :)

0

11

serg7 написал(а):

боссу виднее

Брось ты,какой я босс,у нас все здесь равны...подумаешь ,что у меня есть красная кнопка.. :D

0

12

russian_roulette.gif

0

13

что-то не все смайлы работают(

0

14

админ надо доработать!

0

15

serg7 написал(а):

что-то не все смайлы работают(

Они иногда работают ,а иногда и нет,хрен знает,я уже пробовал,что-то не получается..

0

16

значит бум по старинке:-)

0

17

serg7 написал(а):

Мать положила на стол сливы и сказала своим трем сыновьям, чтобы они, вернувшись из школы, разделили их поровну. Первым пришел Миша, он взял треть слив и ушел. Потом вернулся из школы Петя, взял треть лежавших на столе слив и ушел. Затем пришел Коля, он взял треть от числа слив, которые он увидел. Сколько слив съел Миша, если Коля съел 4 сливы?
    а) 6        б) 9        в) 10        г) 12

про загадку уже забыли,надо угадывть,зачем мы здесь собрались :D

0

18

здесь просто математика на уровне третьего класса)

0

19

Ответ на загадку:Миша съел 9 слив изначально было 27 ....27-(27/3)=18-(18/3)=12-(12/3)=8......Ровно 8 слив осталось на тарелке...

0

20

молодца)

0


Вы здесь » Таверна Пилотов » Развлекаловка » ЗАГАДКИ НАШИХ ПИЛОТОВ